Путин в новогоднем поздравлении Си Цзиньпину отмечает "хорошую отдачу" от координации усилий РФ и КНР по региональным и глобальным проблемам

Интерфакс 30.12.18 Слов: 121

Президент РФ Владимир Путин в поздравлении председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю Нового года и приближающегося Праздника Весны выразил уверенность в том, что Москва и Пекин продолжат эффективную совместную работу по двусторонней и международной повестке дня.

«Отношения всеобъемлющего доверительного партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и КНР достигли беспрецедентно высокого уровня», цитирует поздравительное послание пресс-служба Кремля.

Президент России подчеркнул развитие содержательного политического диалога, динамичный рост двустороннего товарооборота, успешный старт Годов межрегионального сотрудничества, «хорошую отдачу» от координации усилий Москвы и Пекина в решении актуальных региональных и глобальных проблем.

Согласно сообщению, В.Путин «выразил уверенность, что в наступающем году, который пройдет под знаком 70-летия установления дипломатических отношений, продолжится эффективная совместная работа по двусторонней и международной повестке дня».

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов