Пять человек погибли, 10 пропали без вести из-за последствий сильных дождей в Шаньси

ТАСС, Синьхуа 13.07.21 Слов: 151

По меньшей мере пять человек погибли, еще 10 числятся пропавшими без вести из-за последствий проливных дождей, обрушившихся на северную китайскую провинцию Шаньси. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям провинции.

По данным агентства, 10 июля сильный ливень обрушился на город Синьчжоу и соседние районы, что привело к наводнениям в поселках Яньтоу и Тайхуай. В результате три человека погибли, еще трое получили травмы.

11 июля дожди обрушились на город Цзиньчэн, там выпало почти 270 мм осадков. В результате еще два человека погибли, 10 пропали без вести. Отмечается, что сильные ливни также нанесли ущерб жилым домам.

В минувшие выходные ливни настигли и другие северные районы Китая. 11 июля вечером проливной дождь начался в Пекине, он стал самым сильным с начала этого года. 12 июля свыше 600 рейсов в двух международных аэропортах Пекина были отменены, дошкольные образовательные учреждения были закрыты, власти рекомендовали местным жителям сократить время пребывания на улице.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов