Пять человек погибли, более 20 пострадали в Китае при нападении человека с ножом

ТАСС, Biang.ru 25.12.18 Слов: 188

Пять пассажиров автобуса погибли, 21 получил ранения во вторник при нападении человека с ножом на одном из маршрутов общественного транспорта в городе Лунъянь (провинция Фуцзянь). Об этом сообщил информационный портал «Сина». 

Сообщается, что мужчина угнал автобус, и наехал на нем на людей. Он завладел транспортным средством, угрожая водителю ножом. 

По данным правоохранительных органов, нападавший уже задержан. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь. Причины инцидента устанавливаются, ведется следствие.

Полиция Лунъяня призывает жителей города не публиковать в сети видео и фотографии с места инцидента, чтобы не создавать панику, спокойно ждать официальных заявлений и воздержаться от распространения ложных слухов. Правоохранительные органы также призывают граждан проявить сочувствие к родственникам погибших и пострадавших, которым серьезно может навредить любая недостоверная информация или видеозаписи с места инцидента.

На распространенных в сети видео видно, что на тротуаре и на проезжей части неподвижно лежат люди, лобовое стекло и вся передняя часть автобуса разбиты, в салоне видны пятна крови, вокруг него лежат мопеды и велосипеды. Инцидент повлек за собой несколько ДТП, возле него стоят несколько разбитых легковых автомобилей. На другом видеоролике показан момент задержания, в котором принимали участие и сотрудники полиции, и люди в гражданском.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае