Семь человек погибли в результате отравления токсичным газом на пищевой фабрике в Сычуане

РИА Новости, Biang.ru 25.05.21 Слов: 131

Семь человек погибли, один остается на интенсивном лечении в результате отравления токсичным газом, похожего на сероводород на пищевой фабрике в китайской провинции Сычуань на юго-западе страны, говорится в заявлении правительства уезда Чаннин городского округа Ибинь.

Инцидент произошел 24 мая около 15.00 по местному времени, когда в экстренные службы начали поступать сообщения о происшествии на пищевой фабрике "Фурун Суньлэй". Прибывшие на место спасатели обнаружили восемь человек, семь - без сознания, один человек был в сознании, его немедленно направили в больницу для оказания необходимой помощи.

"Количество погибших в результате отравления токсичного газа, похожего на сероводород, выросло до семи человек, один остается на интенсивном лечении", говорится в сообщении властей.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование. К настоящему моменту удалось установить, что находившиеся на фабрике люди могли отравиться токсичным газом во время проводимых там ремонтно-строительных работ.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза