Пять человек задержаны во Внутренней Монголии за торговлю наркотиками, изъято 500 кг наркотических средств

РИА Новости 15.08.20 Слов: 189

Полиция автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая задержала пять подозреваемых по делу о перевозке и торговле наркотическими средствами, изъято более 500 килограммов кофеина, сообщило управление по борьбе с наркотиками министерства общественной безопасности КНР в своем аккаунте в Weibo.

Сотрудники управления по борьбе с наркотиками хошуна Далад-Ци городского округа Ордос более месяца вели дело о перевозке и незаконном обороте наркотиков в трех провинциях. В ходе рейда удалось изъять 502,79 килограмма кофеина, который относится к психотропным препаратам второго класса, 216,8 тысячи юаней (31,1 тысячи долларов) и два автомобиля, которые использовались для перевозки наркотиков.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось полностью перекрыть один канал перевозки наркотических средств между провинциями Шаньси, Шэньси и Внутренней Монголией.

В апреле правоохранителям удалось установить, что уроженец города Юньчэн в провинции Шаньси по фамилии Ван использовал работу на фабрике в городе Баотоу во Внутренней Монголии в качестве прикрытия для перевозки наркотических веществ из своего родного города в Баотоу, где наркотики и распространялись.

Полиция постепенно выявила целую преступную сеть, занимающуюся незаконной перевозкой и продажей психотропных веществ. Преступники маскировали наркотики под универсальные товары и даже пересылали друг другу по почте.

Задержанные на допросе признались в совершении преступлений. Расследование продолжается.

 

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%