Пять депутатов Госдумы участвуют в заседании межпарламентской комиссии в Пекине – источник

РИА Новости 10.07.23 Слов: 142

Пять депутатов Госдумы участвуют в заседании российско-китайской межпарламентской комиссии по сотрудничеству в Пекине, сообщил журналистам источник в ГД.

В воскресенье Совфед сообщил, что спикер Валентина Матвиенко во главе делегации российского парламента примет участие в восьмом заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания РФ и Всекитайского собрания народных представителей. В понедельник Матвиенко встретилась в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином и главой постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.

"Делегация Госдумы 9-12 июля в Пекине участвует в восьмом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания Российской Федерации и Всекитайского собрания народных представителей КНР", - сказал источник.

По его словам, в составе делегации: вице-спикер Александр Бабаков, первый заместитель председателя комитета по международным делам Вячеслав Никонов, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов, заместитель председателя комитета по экономической политике Станислав Наумов, член комитета по международным делам Роза Чемерис.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов