Пять горняков погибли в результате аварии на угольной шахте в Китае
Пять человек погибли в результате аварии в угольной шахте на востоке Китая, говорится в сообщении властей уезда Юндин, где произошел инцидент.
Согласно данным предварительного расследования, авария на угольной шахте произошла в пятницу, при этом, что именно привело к гибели людей, пока не уточняется. Сообщается, что в пятницу утром девять горняков спустились в шахту, около 13.00 по местному времени (8.00 мск) выяснилось, что из шахты никто не поднимался, немедленно были организованы поиски.
К настоящему моменту спасти удалось только трех человек, все они в безопасности, один из них получил травмы, с которыми его оперативно госпитализировали. Также из шахты извлекли тела пятерых погибших. Местонахождение еще одного горняка установить пока не удалось.
Поиски и расследование продолжаются.
- Граждане КНР до 14 сентября 2026 года смогут приезжать в РФ без виз - указ Путина
- МО Тайваня заявило, что за сутки отследило 27 воздушных судов и 11 кораблей армии Китая
- Подростка в Китае приговорили к пожизненному заключению за убийство одноклассницы - СМИ
- Среди погибших и пропавших при пожаре в Гонконге есть граждане Индонезии и Филиппин
- Си Цзиньпин призвал усилить борьбу с хаосом в интернет-пространстве
- Пекин направил в Гонконг рабочую группу для ликвидации последствий пожара
- Китай ожидает рекордных нагрузок на электросети страны предстоящей зимой - власти
- Китай делает электромобили лучше и дешевле, чем Европа - Путин