Пять горняков погибли в результате аварии на угольной шахте в Китае
Пять человек погибли в результате аварии в угольной шахте на востоке Китая, говорится в сообщении властей уезда Юндин, где произошел инцидент.
Согласно данным предварительного расследования, авария на угольной шахте произошла в пятницу, при этом, что именно привело к гибели людей, пока не уточняется. Сообщается, что в пятницу утром девять горняков спустились в шахту, около 13.00 по местному времени (8.00 мск) выяснилось, что из шахты никто не поднимался, немедленно были организованы поиски.
К настоящему моменту спасти удалось только трех человек, все они в безопасности, один из них получил травмы, с которыми его оперативно госпитализировали. Также из шахты извлекли тела пятерых погибших. Местонахождение еще одного горняка установить пока не удалось.
Поиски и расследование продолжаются.
- Спад в торговле РФ и Китая в 2025 г обусловлен негативными внешними факторами – Мантуров
- Гражданин Китая сбежал из колонии-поселения в Приморье
- Объем двусторонней торговли РФ и КНР за 4 года удвоился - секретариат Мантурова
- РФ и КНР работают по портфелю инвестиционных проектов на $200 млрд - Мантуров
- Китай и РФ стабильно наращивают сотрудничество в новых областях - вице-премьер
- РФ и КНР следует искать форматы кооперации, нивелирующие геополитические риски - Мантуров
- Китай активно развивает сотрудничество с РФ в области цифровой экономики и ИИ - власти КНР
- Переход Олочи-Шивэй не будет работать в выходные по случаю Дня народного единства