Пять учащихся представят РФ на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике в Китае

РИА Новости 02.11.18 Слов: 161

Пятеро учащихся из Москвы и Санкт-Петербурга представят Россию на XII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Китае с 3 по 11 ноября. Об этом 2 ноября сообщается на сайте Министерства просвещения РФ.

«В 2018 году сборную России представляют пять учащихся: Павел Архипов, студент Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета Российской академии наук; три студента Московского физико-технического института (государственного университета) — Даниил Долгов, Иван Старостин и Станислав Цапаев, а также студент МГУ имени М. В. Ломоносова Дамир Гасымов», говорится в сообщении.

Участникам олимпиады предстоит пройти четыре тура: теоретический, практический, наблюдательный и командный. Руководителем сборной России назначен старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Борис Эскин, его заместителями стали педагог дополнительного образования лицея № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта» Санкт-Петербурга Мария Волобуева и учитель астрономии гимназии № 1 города Жуковский Михаил Кузнецов.

Как следует из информации на сайте министерства, в 2017 году российская сборная завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды, а Даниил Долгов занял третье место в индивидуальном зачете.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае