Пылевое облако угрожало конкурсам АрМИ в Китае

РИА Новости 11.08.19 Слов: 199

Пылевое облако, окутавшее полигон Корла в Китае, могло помешать проведению соревнований ремонтников "Мастер-оружейник" и расчетов ПВО "Чистое небо" в рамках Армейских международных игр, но организаторы все же провели конкурсы, сообщили 11 августа в пресс-центре АрМИ-2019.

"Плотная завеса окутала площадки, где проводятся состязания, а также подъездные дороги к ним. Видимость на шоссе составила менее 100 метров. Несмотря на погодные условия, соревнования на площадке конкурса "Чистое небо" начались по графику. Что касается состязания в дисциплине "Оружейный биатлон" для мастеров-оружейников, то его организаторы отложили на один час", говорится в сообщении.

Отмечается, что вечером ранее синоптики объявили штормовое предупреждение в Корле, но организаторы не стали переносить соревнования.

"В утреннее время 11 августа скорость ветра в районе полигона Корла и окрестностях при порывах достигала 30 метров в секунду. Атмосферные явления и стали причиной пылевой взвеси в воздухе, которая в течение нескольких часов рассеялась", рассказали в пресс-центре.

В конкурсе "Чистое небо" в рамках АрМИ-2019 участвуют команды из России, Китая, Египта, Венесуэлы, Пакистана, Узбекистана и Белоруссии, а в состязаниях "Мастер-оружейник" - представители России, Армении, Казахстана, Узбекистана, Ирана и Китайской Народной Республики. Состязания проводятся с 3 по 17 августа на полигоне учебного центра сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая Корла в Синьцзянском военном округе.

Новости

Читайте также

Новости

Госдолг Китая в 2024 г вырастет до 88,6% ВВП, а в 2029 г превысит 110% - МВФ
Китаю необходимо как можно скорее решить кризис на рынке недвижимости - МВФ
Первый форум сотрудничества КНР и стран Латинской Америки в космосе пройдет 24-26 апреля
ВМС США отстают от китайских, то же ожидает ВВС и космическую сферу - конгрессмен
РФ и Китай находятся в диалоге по вопросу финансовых расчетов, ищут варианты хеджирования рисков - Песков
"Сибур" открыл закупочный центр в Шанхае для замещения западного оборудования