Работающие в Таджикистане сотрудники компаний из КНР пройдут медобследование - замминистра

РИА Новости 29.01.20 Слов: 137

Сотрудники китайских компаний, работающие в Таджикистане на инфраструктурных проектах, должны будут пройти обязательное медицинское обследование, проверка связана с эпидемией коронавируса, заявил журналистам сообщил первый замминистра транспорта Сухроб Мирзозода.

"По обращению министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики составляется список работников китайских компаний, которые участвуют в реализации инфраструктурных проектов на территории республики, для того, чтобы всех их обследовать", - заявил Мирзозода.

Он отметил, что в список для проведения медосмотра войдут все работники компаний, вне зависимости от национальности, от рядового рабочего до руководителей. По предварительным данным, в китайских компаниях в Таджикистане работают 266 человек, однако часть сотрудников могла поехать в КНР, чтобы отметить новый год. "Они должны будут проходить медицинское обследование после возвращения в Таджикистан", - добавил Мирзозода.

Замминистра добавил, что Китай приостановил наземное сообщение с Таджикистаном через контрольно-пропускной пункт "Кульма" - единственный КПП на таджикско-китайской границе.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров