Работник Генконсульства РФ в Харбине возложил цветы к памятнику советским воинам в Суйфэньхэ
4 августа в ходе рабочей поездки сотрудник Генконсульства России в Харбине возложил живые цветы к памятнику советским воинам, расположенному в приграничном с Россией китайском городе Суйфэньхэ, сообщает Генконсульство РФ в Харбине на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Памятник был сооружён местными властями в октябре 1945 года в честь освобождения города Красной Армией. В годы Второй Мировой войны здесь находился один из мощнейших укрепрайонов Квантунской армии на границе с СССР.

В первые дни Маньчжурской операции в начале августа 1945 года в районе города Суйфэньхэ части 1-го Дальневосточного фронта Красной Армии вели ожесточённые бои с японскими войсками.

Российский военно-мемориальный объект находится на одной из центральных площадей города Суйфэньхэ, охраняется местными властями и используется для патриотического воспитания.
- В Шанхае открылся первый магазин "Сделано в России" с пекарней полного цикла
- Байк-клуб "Ночные волки" откроет филиал в Китае
- Лукашенко заявил, что ведёт диалог с американцами не против России и не против Китая
- Актер Павел Деревянко рассказал, что хочет сняться в китайском фильме
- Быть членом жюри ММКФ - это приятный сюрприз, заявила известная китайская актриса Цзинь Ша
- DeepSeek зарегистрировал товарный знак в России
- Лидер США выразил надежду на то, что его встреча с Си Цзиньпином будет исторической
- Лукашенко: если США не смогли справиться с Ираном, им не стоит лезть в Китай