Работы над последним пролетом российской части моста через Амур завершат в апреле
Российские строители обещают в начале апреля завершить установку пролетного строения моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян (Китай), соединившего российскую половину объекта с китайской частью. Об этом сообщили 22 марта журналистам в пресс-службе правительства ЕАО.
Ранее администрация Тунцзяна сообщала, что утром 20 марта этого года российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста.
"Теперь предстоит еще ряд работ для установки пролетного строения в постоянное положение, которые строители планируют завершить в начале апреля этого года", - говорится в сообщении властей ЕАО.
По информации правительства, после завершения этих работ объект можно будет считать достроенным, впереди останутся монтаж звеньев мостового полотна и в дальнейшем укладка железнодорожных путей.
В феврале губернатор ЕАО Александр Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи проинформировал, что данное инженерное сооружение начнет функционировать в сентябре 2019 года.
- США может ограничить продажу ИИ-чипов Nvidia в 75 тыс штук на одну компанию из Китая - СМИ
- Импорт легковых автомобилей в Россию в феврале вырос на 35%, до 46,8 тыс. - "Автостат"
- США сократили патрулирование в Южно-Китайском море из-за конфликта на Ближнем Востоке
- Глава МИД КНР призвал не допустить выхода конфликта на Ближнем Востоке из-под контроля
- Первостепенное обязательство по ядерному разоружению лежит на США - посольство КНР
- Макрон призвал усилить французское ядерное сдерживание из-за угроз со стороны РФ и КНР
- Голикова возглавила оргкомитет по подготовке Годов сотрудничества РФ и КНР в образовании
- МИД КНР опроверг сообщения, что Иран близок к сделке по закупке у КНР ракет CM 302