Работы над последним пролетом российской части моста через Амур завершат в апреле

ТАСС 22.03.19 Слов: 137

Российские строители обещают в начале апреля завершить установку пролетного строения моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян (Китай), соединившего российскую половину объекта с китайской частью. Об этом сообщили 22 марта журналистам в пресс-службе правительства ЕАО.

Ранее администрация Тунцзяна сообщала, что утром 20 марта этого года российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста.

"Теперь предстоит еще ряд работ для установки пролетного строения в постоянное положение, которые строители планируют завершить в начале апреля этого года", - говорится в сообщении властей ЕАО.

По информации правительства, после завершения этих работ объект можно будет считать достроенным, впереди останутся монтаж звеньев мостового полотна и в дальнейшем укладка железнодорожных путей.

В феврале губернатор ЕАО Александр Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи проинформировал, что данное инженерное сооружение начнет функционировать в сентябре 2019 года.

Новости

Читайте также

Новости

Дорогу на Большой Уссурийский остров построят с опережением на 10 месяцев - власти
Приговоренная к смертной казни россиянка, переданная из КНР в РФ, находится на свободе
Более 56 тыс китайских студентов обучаются в РФ, показатель будет расти – генконсул
Двукратный рост пассажиропотока отметили на границе с Китаем в Приамурье в праздники
Си Цзиньпин призвал к построению китайско-канадского стратегического партнерства
РФ прорабатывает новые соглашения о побратимских связях с регионами КНР – дипломат