Работы над последним пролетом российской части моста через Амур завершат в апреле
Российские строители обещают в начале апреля завершить установку пролетного строения моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян (Китай), соединившего российскую половину объекта с китайской частью. Об этом сообщили 22 марта журналистам в пресс-службе правительства ЕАО.
Ранее администрация Тунцзяна сообщала, что утром 20 марта этого года российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста.
"Теперь предстоит еще ряд работ для установки пролетного строения в постоянное положение, которые строители планируют завершить в начале апреля этого года", - говорится в сообщении властей ЕАО.
По информации правительства, после завершения этих работ объект можно будет считать достроенным, впереди останутся монтаж звеньев мостового полотна и в дальнейшем укладка железнодорожных путей.
В феврале губернатор ЕАО Александр Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи проинформировал, что данное инженерное сооружение начнет функционировать в сентябре 2019 года.
- Китай в 2025 г. увеличил на 51% г/г импорт алюминия из РФ, меди на 85%, никеля - на 73%
- Более 350 тыс человек посетили выставку Репина в Китае за полгода
- Россия сократила импорт смартфонов из Китая до минимума за четыре года
- Россия за 2025 год купила у Китая рекордный объем винограда
- Китай в 2025 г. снизил импорт российского мороженого на 15%, до $2,3 млн - данные ГТУ КНР
- Китай в 2025 г нарастил экспорт меди в США до максимума за 10 лет
- Китай в 2025г увеличил импорт каучуков из РФ в денежном выражении на 12,4%, пластмасс - на 27,8%
- Армия Китая вытеснила филиппинский самолет из воздушного пространства спорной территории