Работы над последним пролетом российской части моста через Амур завершат в апреле

ТАСС 22.03.19 Слов: 137

Российские строители обещают в начале апреля завершить установку пролетного строения моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян (Китай), соединившего российскую половину объекта с китайской частью. Об этом сообщили 22 марта журналистам в пресс-службе правительства ЕАО.

Ранее администрация Тунцзяна сообщала, что утром 20 марта этого года российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста.

"Теперь предстоит еще ряд работ для установки пролетного строения в постоянное положение, которые строители планируют завершить в начале апреля этого года", - говорится в сообщении властей ЕАО.

По информации правительства, после завершения этих работ объект можно будет считать достроенным, впереди останутся монтаж звеньев мостового полотна и в дальнейшем укладка железнодорожных путей.

В феврале губернатор ЕАО Александр Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи проинформировал, что данное инженерное сооружение начнет функционировать в сентябре 2019 года.

Новости

Читайте также

Новости

Россия не видит целесообразности в поставках электроэнергии из Китая
Объем торговли Китая и Украины в январе - сентябре увеличился на 14,7%
Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 18,6%, до $2,27 млрд
Объем торговли Китая с Ираном в январе - сентябре сократился на 55,6%
Глава ЕК объявила принципы устранения дисбаланса в торговых отношениях ЕС с Китаем
России и Китаю в будущем предстоит отказаться от ископаемого топлива - китайский эксперт