Работы над последним пролетом российской части моста через Амур завершат в апреле

ТАСС 22.03.19 Слов: 137

Российские строители обещают в начале апреля завершить установку пролетного строения моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян (Китай), соединившего российскую половину объекта с китайской частью. Об этом сообщили 22 марта журналистам в пресс-службе правительства ЕАО.

Ранее администрация Тунцзяна сообщала, что утром 20 марта этого года российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста.

"Теперь предстоит еще ряд работ для установки пролетного строения в постоянное положение, которые строители планируют завершить в начале апреля этого года", - говорится в сообщении властей ЕАО.

По информации правительства, после завершения этих работ объект можно будет считать достроенным, впереди останутся монтаж звеньев мостового полотна и в дальнейшем укладка железнодорожных путей.

В феврале губернатор ЕАО Александр Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи проинформировал, что данное инженерное сооружение начнет функционировать в сентябре 2019 года.

Новости

Читайте также

Новости

Росатом ожидает 30 рейсов китайских судов по Севморпути в 2026 г.
Отдых россиян на Хайнане проходит в штатном режиме, несмотря на угрозу тайфуна
Лукашенко раскрыл причину успеха Китая
Иностранный турпоток в Россию вырос на 7,5% в первом полугодии
Один человек погиб в результате землетрясения на юго-западе Китая - ТВ
Товарооборот США и Китая за январь-июль вырос на 2,3% до $344,9 млрд - китайская таможня