Работы над последним пролетом российской части моста через Амур завершат в апреле
Российские строители обещают в начале апреля завершить установку пролетного строения моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян (Китай), соединившего российскую половину объекта с китайской частью. Об этом сообщили 22 марта журналистам в пресс-службе правительства ЕАО.
Ранее администрация Тунцзяна сообщала, что утром 20 марта этого года российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста.
"Теперь предстоит еще ряд работ для установки пролетного строения в постоянное положение, которые строители планируют завершить в начале апреля этого года", - говорится в сообщении властей ЕАО.
По информации правительства, после завершения этих работ объект можно будет считать достроенным, впереди останутся монтаж звеньев мостового полотна и в дальнейшем укладка железнодорожных путей.
В феврале губернатор ЕАО Александр Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи проинформировал, что данное инженерное сооружение начнет функционировать в сентябре 2019 года.
- Дожди на Хайнане не повлияли на отдых российских туристов - АТОР
- Китай, РФ и Монголия приступили к глубокой интеграции по защите границ - МО КНР
- Ковальчук: хоккейный клуб "Шанхайские драконы" может переехать в Китай в сезоне-2027/28
- Развитие Китая представляет возможности, а не вызовы для ЕС – Ван И
- Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
- Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД
- Захарова рассказала об известном выражении, пришедшем в Россию из Китая
- Почти 350 кг гребешка незаконно пытался вывезти в Китай из Приморья водитель автобуса