Работы над последним пролетом российской части моста через Амур завершат в апреле
Российские строители обещают в начале апреля завершить установку пролетного строения моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян (Китай), соединившего российскую половину объекта с китайской частью. Об этом сообщили 22 марта журналистам в пресс-службе правительства ЕАО.
Ранее администрация Тунцзяна сообщала, что утром 20 марта этого года российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста.
"Теперь предстоит еще ряд работ для установки пролетного строения в постоянное положение, которые строители планируют завершить в начале апреля этого года", - говорится в сообщении властей ЕАО.
По информации правительства, после завершения этих работ объект можно будет считать достроенным, впереди останутся монтаж звеньев мостового полотна и в дальнейшем укладка железнодорожных путей.
В феврале губернатор ЕАО Александр Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи проинформировал, что данное инженерное сооружение начнет функционировать в сентябре 2019 года.
- Подготовка к саммиту Путина, Си Цзиньпина и Трампа уже началась - Ушаков
- Ушаков: возможность визита Путина в Майами будет зависеть от саммита АТЭС в Китае
- Взаимный турпоток между Россией и Китаем вырос в 1,5 раза - Чернышенко
- Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Китае - европейские сейсмологи
- Зеленский ввел новые санкции против ряда физических и юридических лиц из РФ и КНР
- Ким Чен Ын во время визит в китайский город Даньдун посетил автомобильный завод
- Двустороннее сотрудничество Китая и КНДР имеет очень широкие перспективы – Ким Чен Ын
- В зоне землетрясения в Тибете полностью восстановлено электроснабжение - газета