Радиокорпорация BBC сократит объем вещания в Гонконге с 24 часов в сутки до 8

Biang.ru 13.08.17 Слов: 157

После 40 лет круглосуточного вещания в Гонконге, BBC World Service будет делить радиоканал с государственным китайским радио, сообщает 13 августа газета The Guardian.

Решение было принято местным государственным вещателем Radio Television Hong Kong (RTHK), который принял такое решение для того, чтобы «углубить культурный обмен между континентальным Китаем и Гонконгом».

Речь идет не о вещании в FM-диапазоне, а о вещании в DAB (Digital Audio Broadcasting), цифровом формате, которым покрыты жилые дома и офисы, где принимается кабельное телевидение.

BBC теперь будет вещать на 4 радиоканале Гонконга с 23.00 до 7.00 утра. В остальное время на этом канале на китайском языке будет вещать Национальное радио Китая (中国人民广播电台). BBC вещала на канале Radio 6 на частоте AM675 с 1978 года и вела круглосуточный эфир. 

Решение RTHK связывают со стремлением Пекина играть более активную роль в политической, социальной и культурной жизни острова. Официально RTHK объясняет решение сокращением цифрового радиовещания (DAB) в Гонконге с конца августа. 

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров