Расширением безвизового режима Тайвань показал заинтересованность в туристах из РФ – РСТ

РИА Новости 24.07.19 Слов: 328

Власти китайского Тайваня расширением и продлением программы безвизового режима для россиян, а также открытием туристического информационного центра в Москве демонстрируют заинтересованность в увеличении туристического потока из РФ, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Представительство Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству сообщило о том, что Тайвань увеличил срок безвизового пребывания для россиян с 14 до 21 дня, и о продлении безвизовой программы до 31 июля 2020 года.

"Очевидно, что Тайвань начал прикладывать больше усилий для увеличения турпотока из России. Мы можем сделать такой вывод уже из того, что в марте 2019 года Национальная туристическая организация острова Тайвань (Taiwan Tourism) открыла в Москве информационный центр для туристов", - сказала собеседник агентства и напомнила, что авиакомпании Royal Flight и S7 заявили о том, что в 2019 году ставят прямые рейсы на Тайвань.

По данным РСТ, в 2018 году этот китайский остров посетили 10,4 тысячи россиян, что на 12% больше, чем было годом ранее. Всего за прошедший год на острове побывали 11 миллионов иностранных туристов, из которых 75% составляют граждане азиатских стран.

"В 2018 году правительство Тайваня ввело безвизовый режим для российских туристов, который действует до 31 июля 2019 года. Судя по тому, что власти острова увеличивают количество дней безвизового пребывания для россиян и продлевают действие безвизовой программы еще на год, они хотят поддержать тенденцию роста туристического потока из России", сделала вывод Тюрина.

"Обычно на Тайвань россияне отправляются с деловыми целями, но расширение безвизового режима указывает на то, что есть расчет на появление гостей, которые поедут туда с экскурсионно-познавательными целями. Как правило, туристы посещают смотровую башню Тайпей 101,мемориал Чан Кайши, храмовые комплексы и многочисленные парки. Хочется особо отметить, что среднегодовая температура на острове составляет 22-28 градусов, что достаточно комфортно для пребывания там", пояснила представитель РСТ.

Кроме того Тюрина обратила внимание на то, что если пока Тайвань посетило только 10,4 тысячи россиян, то в Россию за 2018 год приехало около 20 тысяч туристов с этого китайского острова, то есть в два раза больше.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой