Расследование по делу о коррупции начато против главы МО Китая - Financial Times

РИА Новости 27.11.24 Слов: 116

Власти Китая начали расследование в отношении министра обороны Дун Цзюня в связи с коррупционным скандалом, сообщает издание Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников США.

"По словам нынешних и бывших официальных лиц США, знакомых с ситуацией, Китай начал расследование в отношении своего министра обороны в связи с последним коррупционным скандалом, затронувшим руководство Народно-освободительной армии Китая", - пишет издание.

По словам официальных лиц США, адмирал Дун Цзюнь, назначенный на эту должность в декабре 2023 года после того, как его предшественник был уволен за коррупцию, находится под следствием в рамках более широкого расследования коррупции в НОАК. Он стал третьим действующим или бывшим министром обороны подряд, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР