Расходы на лечение 1 пациента с COVID-19 в КНР превышают 3000 долларов, тяжелобольного – 21.000 долларов

РИА Новости 11.04.20 Слов: 294

Средний уровень расходов на лечение одного пациента с COVID-19 в Китае составляет около 21.500 юаней (более 3000 долларов), лечение тяжелобольного пациента с коронавирусом обходится в 150.000 юаней (более 21.300 долларов), сообщил глава департамента по вопросам управления медицинскими услугами управления медицинского обеспечения КНР Сюн Сяньцзюнь.

"По состоянию на 6 апреля расходы на лечение в стационаре одного пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 в среднем уже достигли 21.500 юаней. В настоящее время расходы на лечение одного тяжелобольного пациента с коронавирусом превышают 150.000 юаней, в редких случаях расходы на лечение пациентов в критическом состоянии достигали нескольких сотен тысяч юаней, иногда и более 1 миллиона юаней", заявил Сюн Сяньцзюнь, слова которого приведены на сайте Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Он также сообщил, что по состоянию на 6 апреля общая сумма расходов всех регионов страны на обследование и лечение пациентов с подтвержденным диагнозом и пациентов с подозрением на заражение составило более 1,48 миллиарда юаней (211 миллионов долларов), медстраховка покроет расходы на сумму в 990 миллионов юаней, то есть 66,6%.

Тем не менее, пока непонятно, кто именно и когда получит страховую компенсацию, так как чиновник указал, что указанная сумма включает в себя счета на медуслуги лишь 51.983 пациентов с подтверждённым диагнозом, проходивших лечение в больницах страны, при этом число выявленных подтверждённых случаев в КНР уже давно превысило 80.000.

Из общей суммы на подверженные случаи приходится 1,11 миллиарда юаней, страховка покроет 746 миллионов, то есть 66,7%, на пациентов с подозрением на коронавирус – 368 миллионов юаней, страховка покрывает 245 миллионов юаней или 66,6%.

При этом отмечается, что цифры по расходам пока не окончательные, так как еще не подсчитаны все счета выздоровевших людей, также еще довольно много тех, кто до сих пор проходит лечение, среди них высокий процент тяжелобольных, поэтому, скорее всего в будущем средний уровень расходов на лечение от коронавируса возрастет.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте