Разговор Трампа и Си Цзиньпина ожидается в ближайшую неделю - Белый дом
Разговор президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, как ожидается, состоится в ближайшую неделю, сообщил директор Национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт.
"Мы ожидаем, что президент Трамп проведет замечательное обсуждение торговых переговоров с председателем Си на этой неделе. Это наши ожидания", - сообщил он в интервью телеканал ABCNews.
Хассетт подчеркнул, что в настоящее время не может подтвердить, что разговор лидеров двух стран уже запланирован на конкретную дату.
"В международных отношениях ты никогда не знаешь (наверняка - ред.), но мое ожидание заключается в том, что обе стороны выразили желание поговорить", - добавил чиновник.
В пятницу Трамп заявил, что рассчитывает провести телефонный разговор с Си Цзиньпином для урегулирования возникших между странами торговых разногласий.
- Обвинения РФ и КНР в ядерных испытаниях не подтверждаются фактурой - постпредство в Вене
- Леопард-долгожитель Валера мог перебраться из Приморья в Китай
- МИД КНР об избрании нового верховного лидера Ирана: это внутреннее дело Ирана
- МИД КНР призвал Эстонию воздержаться от безответственных заявлений
- Валютные резервы Китая в феврале обновили максимум с 2015 года
- КНР повышает розничные цены на бензин и дизтопливо на фоне роста мировых цен – госкомитет
- Отелям в РФ рекомендовано не селить китайцев в номерах с "несчастливой" цифрой 4
- КНР и РФ не прибегают к внешним провокациям или давлению – Ван И