Размытая дорога на границе с Китаем в Приморье восстановлена - власти

Biang.ru 08.08.17 Слов: 226

Автомобильное сообщение с отрезанным паводком Хасанским районом Приморcкого края восстановлено, теперь домой смогут вернуться туристы, находящиеся с обеих сторон российско-китайской границы, сообщает во вторник администрация края.

Прошедшие в ночь на понедельник ливни привели к масштабному паводку в Приморье. По данным властей, всего в зону стихии в крае попало 34 населенных пунктах, подтоплено свыше двух тысяч жилых домов с населением 13,3 тысячи человек и 2,4 тысячи придомовых территорий, 17 социально значимых объектов, повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто два участка железной дороги, отрезано восемь населенных пунктов с населением 20,5 тысячи человек, в том числе более 3,5 тысячи детей. В крае ввели режим ЧС. Дорога возле пункта пропуска «Краскино» на границе с КНР была размыта.

«В Хасанском районе Приморья открыт проезд по автомобильной дороге Раздольное-Хасан. Движение до Славянки сейчас организовано по временной схеме. В настоящий момент продолжается восстановление земляного полотна в местах размыва дороги, идет отсыпка скального грунта. Задействовано более тридцати единиц техники», — говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте туризма Приморья, благодаря восстановлению движения вернуться домой смогут сотни туристов.

«Сейчас с обеих сторон российско-китайской границы находятся люди, ожидающие возможности попасть домой, — это и российские граждане, которые выехали в Китай и теперь вынужденно пережидают непогоду в Хуньчуне, и иностранцы, которые из-за ливня не смогли покинуть нашу территорию. Кроме того, выехать из подтопленного района смогут и граждане, отдыхавшие на хасанских пляжах», — сообщил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае