Разрабатывающая вакцину от коронавируса китайская компания проведет финальную стадию испытаний препарата в ОАЭ

Интерфакс 23.06.20 Слов: 176

Китайская компания China National Biotec Group (CNBG), разрабатывающая сразу две возможных вакцины от коронавируса, сообщила о получении разрешения на проведение третьей - финальной - стадии испытания вакцины в ОАЭ, передают западные СМИ.

В то же время в CNBG, связанной с китайской государственной корпорацией National Pharmaceutical Group, не уточнили, какая именно вакцина будет испытываться в ОАЭ.

Ранее, на предыдущих этапах исследований, обе вакцины CNBG были введены 2000 человек в Китае.

СМИ напоминают, что в мире испытывают свыше десятка возможных вакцин от коронавируса. Однако пока ни одна из них не доведена до третьей стадии: для этой фазы испытаний требуются тысячи участников, а исследование должно вестись в стране, где вирус широко распространен, то есть в естественном окружении.

Между тем, отмечают СМИ, в Китае, где впервые был обнаружен коронавирус, теперь выявляют в день всего десятки его случаев.

Кроме CNBG, вакцины за пределами Китая готовились испытывать компании Clover Biopharmaceuticals - образцы ее препарата ранее получили участники тестов в Австралии; а также Sinovac Biotech Ltd, которая намерена начать третью фазу испытаний в Бразилии при участии 9000 добровольцев.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин