Разработка по крайней мере одного нового iPhone задерживается из-за локдаунов в Китае

ТАСС 25.05.22 Слов: 139

Разработка по крайней мере одной новой модели iPhone, которую американская компания Apple планировала представить в 2022 году, задерживается из-за локдаунов в Китае, вызванных ситуацией с коронавирусом. Об этом сообщила японская деловая газета Nikkei.

По данным источников издания, Apple попросила своих поставщиков активизировать разработку, однако скорее всего сроки завершения разработки новой модели и планируемый объем первоначального производства придется скорректировать. По данным газеты, Apple в этом году намеревался представить четыре новые модели iPhone, однако официально эта информация на данный момент не подтверждалась.

С конца марта Шанхай находится в условиях самого жесткого локдауна, который когда-либо вводился для китайских городов за последние два с половиной года распространения ковида. Введенные ограничения серьезно ударили по железнодорожным, автомобильным, воздушным и морским перевозкам, а также на работу компаний и предприятий. Ситуация вызвала перебои в поставках комплектующих, которые отразились, в частности, на автомобильной промышленности и сфере производства электроники.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте