Разрушение отношений с РФ и КНР обойдется налогоплательщикам США в $715 млрд - Захарова

ТАСС 10.04.21 Слов: 147

Администрация США, запросив у Конгресса $715 млрд на военные нужды, включая противодействие угрозе со стороны Китая и сдерживание РФ, "объявила цену" русофобии и синофобии для американских граждан, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Ларчик-то просто открывался, оказывается. Белый дом объявил цену русофобии и синофобии. Разрушение отношений с Россией и Китаем обойдется американским налогоплательщикам в дополнительные 715 млрд долларов. И это при государственном долге США, в сентябре 2020-го выросшем до 26,9 трлн долларов", написала она на своей странице в Facebook.

В бюджетных предложениях Белого дома говорится, что американская администрация намерена запросить у Конгресса США в качестве расходов на военные нужды в 2022 финансовом году $715 млрд. Как отмечается в данных документах, запрашиваемые ассигнования на оборону в обозначенном размере "делают приоритетом противодействие угрозе со стороны Китая в качестве главного вызова" Пентагона. В предложениях также говорится, что министерство обороны США будет стремиться к сдерживанию дестабилизирующего поведения России.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян