Разведчики КНР выиграли под Новосибирском этап конкурса АрМИ-2020

РИА Новости 02.09.20 Слов: 275

Разведчики из Китая на полигоне под Новосибирском одержали победу в IV этапе международного конкурса "Отличники войсковой разведки" по стрельбе из штатного оружия, сообщает в среду пресс-центр конкурса "Отличники войсковой разведки" АрМИ-2020.

"Завершился четвертый этап конкурса – "Стрельба", в ходе которого были выполнены индивидуальные и боевые стрельбы в составе разведывательных подразделений, нормативы по преодолению участка минно-взрывных и естественных препятствий, а также по метанию ножа, пехотной лопатки и учебной гранаты на точность и время. Несмотря на сильный ветер и дождь, команда разведчиков из Китайской Народной Республики одержала победу", говорится в сообщении.

Упражнения выполнялись из пистолета Макарова, автомата Калашникова (АК-74), снайперской винтовки Дягтерева (СВД). Китайская команда в конкурсе участвовала со своим штатным вооружением. Стрельбы выполнялись по всевозможным мишеням: грудная фигура с кругами, пулеметный расчет, группа противника. Многие из мишеней появлялись на считанные секунды.

Расстояние до мишеней в зависимости от огнестрельного оружия составляет от 25 до 550 метров.

В пресс-центре отметили, что несмотря на победу китайской команды в этапе "Стрельба", по итогам прошедших четырех этапов команда России сохранила за собой лидерство в конкурсе, а второе место уверенно удерживает команда Узбекистана.

В целом в ходе этапа все команды показали твердые уверенные навыки во владении оружием, что показано результатами - почти 70% мишеней поражалось с первого патрона. В четверг стартует заключительный этап международного этапа конкурса "Отличники войсковой разведки" который проходит с 23 августа по 5 сентября на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища.

В международном этапе конкурса "Отличники войсковой разведки-2020", который проходит на полигоне Кольцово в Новосибирской области, принимают участие команды из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго в полном составе, а также две одиночные команды из ЮАР и Афганистана, в их составе по одному человеку.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд