Развитие Китая переживает период стратегических возможностей и вызовов – Си Цзиньпин
Развитие Китая переживает период стратегических возможностей, рисков и вызовов в условиях растущей неопределенности и непредсказуемости, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"Развитие нашей страны в настоящее время переживает период сосуществования стратегических возможностей, рисков и вызовов в условиях растущей неопределенности и непредсказуемости", - заявил Си Цзиньпин на совещании, посвящённом разработке 15-го пятилетнего плана социально-экономического развития КНР, слова китайского лидера приводит агентство Синьхуа.
Он подчеркнул необходимость внимательно следить за международной обстановкой и точно оценивать ее, активно распознавать изменения и реагировать на них.
"Независимо от внешних изменений, мы должны сосредоточиться на выполнении собственной работы", - указал Си Цзиньпин.
Он также подчеркнул необходимость эффективно предотвращать и снижать риски, а также постоянно повышать качество и устойчивость развития.
- Китай обнаружил крупнейшее в Азии и первое в КНР подводное месторождение золота - SCMP
- Россия работает над сменой структуры экспорта в Китай - Решетников
- Китай введет в двух провинциях политику возврата налога для иностранных туристов - СМИ
- Объем производства на месторождении Фуман в Китае составил рекордные 4,6 млн тонн - CCTV
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм