Речная навигация между Хабаровском и Фуюанем откроется 8 мая

Biang.ru 07.05.19 Слов: 173

Международная речная навигация между Хабаровском и Фуюанем (КНР) открывается 8 мая. Такое решение было принято на координационном совете речного пункта пропуска через государственную границу РФ, сообщает администрация Хабаровского края.

«В этом году в связи с экстремально низким уровнем реки Амур задержалось открытие пункта пропуска «Хабаровск». Поэтому акционерным обществом «Хабаровскводтранс» были организованы дноуглубительные работы по выемке грунта с береговой линии», сообщил начальник управления водного, трубопроводного транспорта и инвестиционных проектов министерства промышленности и транспорта края Владимир Березовский. 

Накануне караван из двух веранд и дебаркадеров был установлен около причала №1 речного вокзала. До 6 мая было произведено подключение всех систем водоснабжения, электроснабжения, линий связи, необходимых для обеспечения работы государственных контрольных служб, оформляющих прибытие и убытие судов и туристов.  

«У хабаровчан появилась возможность в праздничный день посетить соседний Фуюань, как и у китайских туристов встретить День Победы в городе воинской славы Хабаровске», отметили в министерстве.  

Напомним, в прошлом году через пункт пропуска в Хабаровске за сезон международной речной навигации в Фуюань выехало 47.351 человек. В зимний период между городами действует воздушное сообщение.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров