Регулятор по ценным бумагам КНР выразил готовность укреплять связи с США в области аудита

ТАСС 16.12.22 Слов: 159

Китай готов продвигать сотрудничество с Соединенными Штатами в области международного аудита и будет содействовать защите интересов глобальных инвесторов. Об этом сообщил Государственный комитет по контролю над ценными бумагами КНР.

"Мы приветствуем новую позицию, которую занял американский регулятор, исходя из профессиональных соображений, говорится в распространенном заявлении. Надеемся на сближение с соответствующими контролирующими инстанциями США для продвижения сотрудничества в области аудита на основе уже накопленного нами опыта по взаимодействию друг с другом".

В документе подчеркивается, что Пекин намерен выстраивать диалог с Вашингтоном исключительно на принципах взаимного уважения и обоюдного доверия. "Китай готов вместе с Соединенными Штатами создавать более стабильные условия и закономерные рамки для международного контроля, в соответствии с юридическими нормами защищать законные интересы глобальных инвесторов", подчеркивается в нем.

В четверг Комиссия по бухгалтерскому надзору США подтвердила, что впервые в истории получила полный доступ к инспектированию китайских компаний. В частности, американские власти теперь могут свободно проверять деятельность аудиторских фирм, которые обслуживают предприятия КНР, размещающие ценные бумаги на фондовом рынке Соединенных Штатов.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов