Регулятор в Китае начал антимонопольное расследование в отношении сервиса такси DiDi - СМИ

РИА Новости 17.06.21 Слов: 159

Китайский регулятор начал антимонопольное расследование в отношении конгломерата DiDi, который владеет сервисом заказа такси и готовится к IPO.

"Регулятор Китая, Государственное управление рыночного регулирования (SAMR), исследует, использовала ли DiDi какие-либо нечестные методы конкуренции, которые вытесняли более мелких конкурентов", передаёт информационное агентство со ссылкой на слова двух источников.

Источники агентства Reuters, знакомые с ситуацией, добавили, что регулятор также изучает, достаточно ли прозрачен механизм ценообразования, используемый сервисом заказа такси DiDi.

Ранее в июне СМИ сообщили, что DiDi подал документы на проведение IPO в США, бумаги компании могут начать торговаться в июле. Сообщалось также, что компании может быть оценена более чем в 70 миллиардов долларов.

Didi Chuxing (DiDi) - ведущая в мире мобильная платформа предоставления транспортных услуг. Компания предлагает полный спектр транспортных сервисов и услуг жизнеобеспечения, доступных через приложение для более чем 550 миллионов пользователей в Азии, Латинской Америке и Австралии. В Россию DiDi пришел в августе 2020 года. Сервис осуществляет более 10 миллиардов пассажирских поездок в год.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян