Рейс "Аэрофлота" Москва - Шанхай отменен из-за квоты в Шереметьево - посольство РФ

ТАСС 01.04.20 Слов: 230

Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила еженедельный рейс Москва - Шанхай - Москва в связи с введением временных ограничений на число пассажиров, прибывающих в московский аэропорт Шереметьево. Об этом сообщило посольство РФ в Китае.

"Авиакомпания "Аэрофлот" внесла изменения в программу своих полетов, в том числе временно отменен еженедельный рейс Москва - Шанхай - Москва (SU 208/209). Возможность возобновления данного рейса будет прорабатываться перевозчиком дополнительно", говорится в заявлении, размещенном на сайте диппредставительства.

Оперативный штаб в Москве принял решение о сокращении с 31 марта количества рейсов для вывоза граждан РФ из других стран. Позже Росавиация разъяснила, что с 31 марта россияне смогут прилететь в российскую столицу из-за границы только в аэропорт Шереметьево и только в количестве не более 500 человек в сутки. Для остальных городов квота на прилет составляет не более 200 человек в сутки.

В посольстве напомнили, что из-за ограничений на авиаперевозки все россияне, желающие покинуть КНР, должны предоставить о себе информацию, на основании которой будет рассматриваться вопрос организации вывозных рейсов. "Сохраняется возможность возвращения в Россию через пункты пропуска на российско-китайской границе. Актуальная информация об их работе размещается на странице "ВКонтакте" генерального консульства РФ в Харбине", - отмечается в документе.

Согласно официальной статистике, за последние сутки в Китае зафиксировано 36 заразившихся коронавирусом, в 35 случаях инфицированные прибыли из-за границы. Число выздоровевших по стране превысило 93%, во всех китайских регионах эпидемию удалось подавить, риск заражения от внутренних источников практически отсутствует.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал маневренную пусковую установку для тяжелых ракет, двигающуюся почти бесшумно
КНР надеется на всеобъемлющее и обязательное соглашение по Украине - глава МИД
Отношения между КНР и РФ стали более прочными - глава МИД
Воссоединение Китая является исторической миссией КНР - глава МИД
China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ