Рейс "Аэрофлота" Москва - Шанхай приостановят еще на четыре недели из-за COVID-19 на борту

ТАСС 12.10.20 Слов: 165

Главное управление гражданской авиации Китая еще на четыре недели приостановит выполнение авиакомпанией "Аэрофлот" рейса SU-208 по маршруту Москва - Шанхай из-за выявления на борту у пассажиров, летевших 9 октября, коронавируса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Шанхая.

Полеты по данному маршруту для авиакомпании будут приостановлены на четыре недели с 26 октября. Соответствующее решение было принято после того, как у 11 пассажиров, летевших 9 октября рейсом SU-208, тест на коронавирус показал положительный результат.

Ранее 8 октября управлением также было принято решение о приостановке этого рейса на неделю с 19 октября после того, как у восьми пассажиров, прилетевших 2 октября из Москвы в Шанхай, был выявлен коронавирус нового типа.

Согласно положению Главного управления гражданской авиации Китая, регламентирующему международное авиасообщение, если у пяти и более пассажиров после въезда тест на нуклеиновую кислоту показал положительный результат, то ведомство ограничивает авиасообщение на данном маршруте на одну неделю. Если COVID-19 (вызываемое новым коронавирусом заболевание) подтверждается у 10 и более пассажиров, то сообщение приостанавливается на четыре недели.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук