Рейс из китайского Хайкоу в Самару с туристами 13 декабря задержится на несколько часов

ТАСС 12.12.18 Слов: 260

Рейс с туристами туроператора «Жемчужная река» из китайского города Хайкоу в самарский аэропорт Курумоч, который ранее был запланирован на 12:00 мск 13 декабря, задержится на несколько часов, следует из информации на онлайн-табло аэропорта.

Время прибытия рейса изменилось на 16:55 мск. В расписании также отмечается, что причиной задержки стало решение авиакомпании. Ранее в пресс-службе аэропорта ТАСС сообщили, что обратно в Хайкоу самолет туристов из Самары перевозить не будет.

До этого вылет из Хайкоу ожидался в 6:15 мск 12 декабря, обратно самолет должен был вылететь в этот же день в 10:55 мск. 11 декабря было принято решение об отмене рейса.


Представители Иркутской области вылетают на Хайнань для помощи туристам

Представители Иркутской области выезжают 12 декабря на Хайнань для помощи авиакомпании ИрАэро с вывозом российских туристов, сообщил журналистам губернатор региона Сергей Левченко.

«Конечно, мы поддерживали и поддерживаем авиакомпанию в ситуации с туристическим агентством, которое задолжало авиакомпании деньги. В этой ситуации «ИрАэро» приняла правильное решение за счет собственных оборотных средств вывезти людей с Хайнаня. Я думаю, буквально через два дня они будут вывезены. Кроме этого, по моему поручению сегодня едет туда целая группа людей, которая будет стараться в свою очередь помочь ИрАэро, сказал Левченко.

По его словам, власти не могут оказать авиакомпании финансовую поддержку напрямую, но могут помочь в погашении лизинговых платежей.

«Напрямую из бюджета, конечно, невозможно, законодательство бюджетное запрещает. У нас есть много институтов для бизнеса. Я думаю, такая возможность есть, особенно, что касается лизинговых платежей», сказал он.

При этом Левченко отметил, что о конкретном объеме финансовой помощи говорить рано, так как компания «еще не обращалась и не считала» размер необходимой финпомощи. 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров