Рейс из Тегерана совершил посадку в Гуанчжоу после сообщений о бомбе на борту

ТАСС 03.10.22 Слов: 135

Вылетевший из Тегерана пассажирский рейс иранской авиакомпании Mahan Air совершил посадку в аэропорту Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) после сообщений об угрозе взрыва бомбы на борту. Об этом свидетельствуют данные электронного табло международного аэропорта Гуанчжоу Байюнь.

Самолет совершил посадку в 17:02 по местному времени (12:02 мск) в первом терминале воздушной гавани. Рейс выполнял самолет Airbus A340.

Как ранее сообщило агентство АНИ, ВВС Индии в понедельник подняли в воздух истребители из-за сообщений об угрозе взрыва бомбы на борту пролетавшего в воздушном пространстве страны иранского авиалайнера. Как стало известно, иранская авиакомпания Mahan Air связалась с управлением воздушного движения международного аэропорта Нью-Дели после того, как получила сообщение о бомбе и требование о немедленной посадке самолета в индийской столице.

Диспетчеры аэропорта Дели предложили самолету совершить посадку в городе Джайпур, но пилоты самолета отказались, и лайнер покинул воздушное пространство Индии.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД