Рейс с туристами из Хайкоу продлен до Москвы из-за задержки подтверждений - ИрАэро

ТАСС 15.12.18 Слов: 256

Решение о продлении маршрута последнего рейса «ИрАэро» из Хайкоу от Челябинска до Москвы, а не до Хабаровска, было принято авиакомпанией в связи с несвоевременными подтверждения от Ростуризма и «Турпомощи» условий перевозки туристов. Об этом сообщил представитель перевозчика. 

Ранее авиакомпания перевезла туристов туроператора «Жемчужная река» в Казань, Уфу, Самару. Последний борт авиакомпании ИрАэро со 183 туристами туроператора вылетел из китайского Хайкоу через Челябинск в Москву вечером 14 декабря. 

«Мы сочли невозможным продолжать длительное ожидание в аэропорту Хайкоу пассажиров, следующих в Челябинск, и также из-за того, что мы не понимали дальнейшей роли ИрАэро в программе эвакуации «Турпомощи», мы приняли решение вернуть воздушные суда в аэропорт Домодедово. Сделано это в том числе и для того, чтобы обеспечить бесперебойные полеты в новогодние пиковые дни», сказал представитель авиакомпании.

Он добавил, что ИрАэро выполняла все достигнутые ранее с Росавиацией договоренности и выполнила необходимые эвакуационные рейсы для возвращения в Россию туристов «Жемчужной реки», имеющих на руках действующие обратные билеты авиакомпании. «Авиакомпания пошла на дополнительны большие расходы, чтобы вернуть туристов, которые имели на руках билеты на наши рейсы», отметил представитель.


Около 160 пассажиров не могут вылететь в Хабаровск с острова Хайнань

Авиарейс из города Хайкоу с курортного остров Хайнань, который ждали с 13 декабря, до сих пор не прибыл в Хабаровск, сообщили в аэропорту Хабаровска

«Рейс ожидался в субботу в 08:00 по местному времени (01:00 мск), но так пока и не вылетел из Китая»,сказал представитель аэропорта.

В свою очередь, в авиакомпании ИрАэро, которая должна привезти туристов, агентству сообщили, что рейс отменен и перенаправлен на другой маршрут.

 

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн