Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая
Китайское внешнеполитическое ведомство ожидает укрепления дружественных отношений с КНДР в связи с запуском регулярных пассажирских авиарейсов компании Air China в Пхеньян. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
"Китай и КНДР поддерживают друг с другом отношения дружбы. Возобновление пассажирских авиарейсов - позитивная мера, способствующая укреплению дружеских связей между народами двух стран", - кратко прокомментировал он на брифинге.
Ранее южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на источники сообщило, что Air China с 30 марта возобновит полеты из Пекина в Пхеньян впервые с 2020 года, когда началась пандемия. Другие авиаперевозчики Китая не обслуживают рейсы в столицу КНДР.
- Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая
- Сотрудничество РФ и КНР в сфере логистики ждут большие перспективы - посол в Москве
- Напряженность в Ормузском проливе ударила по международным торговым путям – МИД КНР
- ИИ-профессор стал в Китае популярным лектором по проблемам детей и родителей
- Промышленное производство в Китае в январе-феврале 2026 г выросло на 6,3% - статбюро
- Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,9% и газа на 2,9% — статбюро
- Китайская экономика показала хороший старт года, но риски сохраняются - статбюро
- Безработица в Китае в январе-феврале 2026 года составила 5,3% - статбюро