Рейтинговое агентство Китая присвоило Газпромбанку рейтинг "ААА"
Крупнейшее рейтинговое агентство Китая CCXI присвоило Газпромбанку наивысший рейтинг на уровне "ААА" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении пресс-службы банка.
"China Chengxin International Credit Rating Co. (CCXI) присвоило Газпромбанку долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "ААА" по национальной шкале со "стабильным" прогнозом", сообщают в пресс-службе.
Рейтинг банка обусловлен его ключевой позицией в российской финансовой системе, широкой сетью филиалов, сильной клиентской базой, значительными конкурентными преимуществами в обслуживании крупных корпоративных клиентов, системной значимостью для экономики и банковского сектора, а также сильной поддержкой со стороны "Газпрома" как ключевого акционера, отмечают в пресс-службе.
CCXI создано в 1992 году и является первым китайским рейтинговым агентством национального масштаба.
- Китай в сентябре зафиксировал дефляцию на уровне 0,3% в годовом исчислении
- Спрос россиян на поездки в Китай вырос на 20% на фоне безвизового режима - РСТ
- Спрос россиян на полеты в Китай вырос на 60% после отмены виз - исследование
- США превращают Тайвань в свалку для своей сельхозпродукции - канцелярия КНР
- Власти КНР выразили надежду на расширение присутствия Apple на рынке Китая
- США могут перестать закупать у Китая масло за отказ от импорта американской сои - Трамп
- Около 50 человек привлекли к ответственности за незаконные полеты БПЛА в Пекине - полиция
- Торгпред США надеется, что Вашингтону удастся уладить с Китаем торговые разногласия