Renault и китайская JMCG создадут СП по производству электромобилей в КНР

ТАСС 17.07.19 Слов: 181

Французская автомобилестроительная корпорация Renault и китайский холдинг JMCG (Jiangling Motors Corporation Group) организуют совместное предприятие по производству электромобилей в Китае. Об этом говорится в сообщении Renault.

"Группа Renault увеличит свой акционерный капитал на 1 млрд юаней (около 128,5 млн евро), чтобы стать одним из основных акционеров JMEV (принадлежит JMCG) с 50-процентным участием", говорится в сообщении.

"Благодаря этому совместному предприятию группа Renault сможет расширить свое влияние на китайский рынок новых энергетических транспортных средств, а JMCG - интегрировать и использовать больше ресурсов, что будет способствовать его быстрому росту в будущем", - говорится в сообщении французской компании.

По словам старшего вице-президента Renault Франсуа Провоста, "китайский рынок является ключевым" для французской компании. "Это партнерство с JMCG в области новых энергетических транспортных средств поддержит наш план роста в Китае и наши возможности в области электрических автомобилей", - подчеркнул он.

По данным французских экспертов, китайский рынок электромобилей составляет почти 50% от мирового. По данным Министерства общественной безопасности КНР, в 2017 г. количество электромобилей и гибридных автомобилей в Китае превысило 1 млн. Ожидается, что общее производство электромобилей и гибридных авто в стране к 2020 г. превысит 5 млн.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто