Решение Бразилии о допуске Huawei к сетям 5G может стать образцом - представитель компании

ТАСС 15.09.21 Слов: 176

Решение о допуске телекоммуникационного оборудования Huawei к эксплуатации в сетях связи пятого поколения (5G) Бразилии может послужить примером для других государств, которых США отговаривают от сотрудничества с этой китайской компанией. Такое мнение выразил глава представительства Huawei в республике Сунь Баочэн в интервью, опубликованном во вторник в газете Globo.

"В последние два года мы старались поддерживать максимально тесную связь с властями, министерством связи и агентством по телекоммуникациям (Anatel - ред.). <...> Бразилия - самый важный для Huawei иностранный рынок. Мы инвестируем в этой стране в другие области: в государственный и финансовый сектор, инфраструктуру и энергетику. Бразилия - это большая страна, ее решение будет иметь очень большое значение для других государств", отметил представитель Huawei.

По его мнению, данный шаг способствует улучшению делового климата в Бразилии и демонстрирует ее привлекательность для иностранных инвесторов. "Мы увеличим инвестиции", заверил он, напомнив об открытии в конце июля в Сан-Паулу инновационного центра Huawei, в который было вложено 35 млн реалов (около 6,7 млн долларов США). По его словам, рассматривается возможность возвращения китайских мобильных телефонов на местный рынок сотовой связи и локализации их производства.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае