Республиканцы хотят исключить демократа из комитета Конгресса из-за китайской шпионки

ТАСС 19.03.21 Слов: 186

Лидер республиканского меньшинства в нижней палате Конгресса США Кевин Маккарти выступил в четверг с требованием исключить конгрессмена Эрика Суолуэлла (демократ от штата Калифорния) из комитета по разведке за то, что он поддерживал отношения с женщиной, подозреваемой в шпионаже в интересах Китая.

"Я внес резолюцию об исключении члена Палаты представителей Эрика Суолуэлла из комитета по разведке Палаты представителей. Суолуэлл долгие годы поддерживал отношения с предполагаемой китайской шпионкой. Такое поведение ясно показывает, что ему не место в комитете, отвечающем за главные секреты Америки", - написал Маккарти на своей странице в "Твиттере".

Республиканец разместил копию резолюции. В тексте отмечается, что демократ не опроверг появившуюся ранее информацию о том, что "предполагаемая китайская разведчица помогала в сборе средств для политических кампаний члена Палаты представителей Суолуэлла".

В декабре 2020 года новостной портал "Аксиос" опубликовал материал, в котором утверждалось, что гражданка КНР Кристин Фанг с 2011 по 2015 год в целях шпионажа устанавливала связи с калифорнийскими политиками. Женщина, которую "Аксиос" назвал "предполагаемым агентом китайской разведки", принимала участие в сборе средств на переизбрание Суолуэлла в Конгресс США на промежуточных выборах 2014 года. Избирательный штаб демократа был осведомлен о деятельности Фанг, утверждал портал.

 

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет