Режим военного положения ввели в районе Фэнтай в Пекине после обнаружения COVID на рынке

РИА Новости 13.06.20 Слов: 185

Режим военного положения ввели в районе Фэнтай на юге Пекина после того, как на расположенном там оптовом рынке был обнаружен COVID-19, заявил на пресс-конференции в субботу заместитель главы парткома района Чу Цзюньвэй.

"Режим военного положения введен в районе Фэнтай, создан оперативный штаб", - заявил Чу Цзюньвэй.

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади", расположенный в районе Фэнтай, 13 июня был временно закрыт после того, как в результате эпидемиологического расследования на доске для разделки импортированного лосося был обнаружен коронавирус. Руководство рынка распорядилось провести тестирование на COVID-19 у всех работников, общее число которых достигает порядка 10.000 человек.

В Пекине в четверг впервые за почти два месяца был выявлен новый локальный случай заражения COVID-19, заболел 52-летний мужчина, который в последнее время никуда из столицы не выезжал, но посещал рынок "Синьфади". 12 июня власти сообщили еще о двух зараженных мужчинах, которые работают в Китайском центре исследования мясной продукции и проживают в районе Фэнтай, один из них ездил в город Циндао в последние две недели, второй никуда из Пекина не выезжал. После того, как у них подтвердился коронавирус, власти провели тщательное эпидемиологическое расследование, в результате которого и проверили рынок.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов