Резидент "Сколково" "Геосплит" проведет проверку нефтескважин в Китае по своей технологии

РИА Новости 31.10.18 Слов: 198

Российская нефтесервисная компания «Геосплит», резидент фонда «Сколково», проведет диагностику нефтяных скважин на Дацинском месторождении в Китае с использованием квантовых маркеров Geosplit, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Сколково».

«Российская нефтесервисная компания «Геосплит» начинает маркерную диагностику нефтяных скважин на Дацинском нефтяном месторождении в Китае… Контракт на 2 миллиона долларов заключен с оператором месторождения, нефтесервисной компанией Haimo, и эксплуатантом — китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC (China National Petroleum Corporation)", сообщил собеседник агентства.

Соглашение предусматривает долгосрочные исследования на 10 горизонтальных скважинах после многостадийного гидроразрыва пласта. Уточняется, что при работах будут применены квантовые маркеры Geosplit для диагностики профиля притоков без внутрискважинных операций.

«Основное преимущество технологии — возможность получения данных в ежедневном режиме в течение нескольких лет без остановки работы скважины. Решение является одним из ключевых для цифровизации месторождения, что позволяет существенно повысить экономическую эффективность при эксплуатации. Это особенно важно для китайских клиентов при работе на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами нефти», отметил собеседник агентства.

Нефтесервисная компания «Геосплит» - разработчик технологий маркерных внутрискважинных исследований для нефтегазовой индустрии. Основные виды деятельности компании: реализация коммерческих проектов по исследованию характеристик притоков скважин, НИОКР. Компания ожидает роста международного бизнеса в ближайшие годы, причем не только на рынке Китая, но и на Ближнем Востоке, где также готовятся пилотные проекты с нефтедобывающими компаниями.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто