Результаты голосования на выборах в Госдуму отражают волю российского народа - МИД КНР

ТАСС 20.09.21 Слов: 166

Результаты выборов в Государственную думу отражают волю российского народа. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя итоги голосования.

"Мы отметили, что выборы в Государственную думу прошли успешно. Выборы в Государственную думу являются важным событием в политической жизни российского народа, результаты голосования отражают волю российского народа", - приводит его слова сайт МИД КНР. "Как стратегический партнер в будущем китайская сторона будет, как и прежде, поддерживать российский народ в самостоятельном выборе пути развития", указал дипломат.

"После формирования нового созыва Государственной думы Китай готов продолжать углублять сотрудничество между законодательными органами России и КНР, продвигать межпартийные связи, обогащать коннотацию китайско-российских отношений", добавил Чжао Лицзянь.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходили в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Как сообщили в посольстве РФ в Китае, в голосовании на выборах депутатов Государственной думы на шести избирательных участках в КНР приняли участие более 900 российских граждан.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай