РФ девятый месяц подряд становится крупнейшим поставщиком нефти в Китай - таможня

Biang.ru 26.12.17 Слов: 170

Россия в ноябре девятый месяц подряд заняла первое место по объему поставок нефти в Китай, экспортировав в эту страну 5,12 миллиона тонн сырья, сообщает Главное таможенное бюро КНР.

Китайский импорт нефти из России в ноябре вырос на 11% в годовом выражении. При этом в октябре было импортировано 4,65 миллиона тонн.

Саудовская Аравия поставила в ноябре в Китай 4,34 миллиона тонн нефти (снижение на 7,8% в годовом выражении). В октябре поставки составляли 4,61 миллиона тонн.

Импорт из Ирака в Китай подскочил на 47% в годовом выражении, до 4,21 миллиона тонн. В октябре показатель составлял 2,65 миллиона тонн. Ангола экспортировала в Китай 3,8 миллиона тонн нефти, показатель увеличился в годовом выражении на 8,8%. Месяцем ранее объем импорта этого сырья из Анголы в Китай составил 3,57 миллиона тонн.

Импорт нефти в Китай из Ирана сократился на 8,8% в годовом выражении, до 2,29 миллиона тонн. Месяцем ранее индикатор находился на отметке 2,91 миллиона тонн. Импорт в Китай из США составил за отчетный месяц 1,18 миллиона тонн, что выше показателя октября в 878,623 тысячи тонн.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов