РФ и Китай договорились о сотрудничестве в области интеллектуализации работы таможен - ФТС

РИА Новости 20.12.23 Слов: 104

Россия и Китай договорились о сотрудничестве в области интеллектуализации работы таможен, сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ.

Соответствующий меморандум подписали в рамках 28-й регулярной встречи глав правительств России и Китая в Пекине временно исполняющий обязанности главы ФТС Руслан Давыдов и руководитель Главного таможенного управления Китая Юй Цзяньхуа.

"Россия и Китай будут сотрудничать в области интеллектуализации работы таможен... Таможенники будут вместе внедрять и применять новейшие технологии, автоматизировать и цифровизировать процессы таможенного администрирования", - говорится в сообщении.

Ключевой целью меморандума названо объединение усилий таможенных служб двух стран для ускорения таможенного оформления и контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых как во взаимной торговле, так и транзитом.

 

Новости

Читайте также

Новости

Импорт РФ новых легковушек вырос в марте на 40%, до 33,3 тыс штук - "Автостат"
Спецслужбы стран ШОС в 2026 г проведут киберучения и операцию в КНР и Индии - РАТС
Росжелдор договорился с Монголией о сотрудничестве в грузоперевозках и подготовке кадров
Компании КНР сокращают затраты и увеличивают число полетов над РФ при росте цен на топливо
Запуск китайской жидкотопливной ракеты Tianlong-3 завершился неудачей
РФ и КНР подпишут в мае соглашение о строительстве второго главного пути ж/д колеи 1435