РФ и Китай достигли прогресса в вопросе доступа российской свинины на рынок КНР - Россельхознадзор

Интерфакс 28.09.23 Слов: 130

РФ и Китай достигли прогресса в вопросе доступа российской свинины на рынок КНР, сообщает Россельхознадзор по итогам состоявшегося в Санкт-Петербурге 11-го заседания российско-китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в сфере ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевых продуктов.

"Стороны с удовлетворением отметили прогресс по доступу российской свинины из России в Китай, китайские представители в ближайшее время обещали опубликовать уведомление о принятии регионализации России по африканской чуме свиней", - говорится в сообщении.

После его публикации китайская сторона в течение месяца направит вопросник по оценке риска поставок свинины из России в Китай, что будет являться следующим этапом в получении доступа свиноводческой продукции на китайский рынок.

Вместе с тем стороны договорились поддерживать связь и обмениваться информацией относительно эпизоотической ситуации по оспе овец и коз, чтобы в будущем начать обсуждать возможность поставок российской баранины в Китай.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян