РФ и Китай готовы вместе противостоять растущему внешнему давлению - Мишустин

ТАСС 05.12.22 Слов: 171

Москва и Пекин выступают за формирование многополярной архитектуры, и они готовы совместно противостоять новым вызовам и растущему внешнему давлению, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на встрече по видеосвязи с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном.

"У наших стран совпадающие подходы по многим проблемам современности. Вместе мы выступаем за формирование многополярной архитектуры международных связей. И готовы совместно противостоять возникающим вызовам и нарастающему внешнему давлению", сказал он.


Мишустин подчеркнул значимость честных соревнований на фоне попыток политизировать спорт

Проведение честных соревнований особенно значимо в нынешних условиях, когда в мире предпринимаются попытки политизации спорта, подчеркнул премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Сегодня, когда предпринимаются необоснованные попытки политизировать спортивное движение, проведение открытых соревнований в духе дружбы и взаимопонимания приобретает особое значение. У наших спортсменов должна быть возможность продемонстрировать свою подготовку в честной борьбе, без политики и предвзятого суждения", сказал он на встрече по видеосвязи с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном.

Также Мишустин напомнил, что, по решению лидеров РФ и Китая, этот и следующий год объявлены Годами сотрудничества в области физкультуры и спорта.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов