РФ и Китай используют все мировые новинки, чтобы добиться конкурентоспособности нового самолета совместного производства - вице-премьер Борисов

Интерфакс 27.08.19 Слов: 114

Россия и Китай используют все мировые технологии и достижения, чтобы сделать совместный широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет CR929-600 конкурентоспособным, сообщил 27 августа журналистам на авиасалоне МАКС вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"В партнерстве с Китаем будем использовать все мировые новинки, достижения и технологии для того, чтобы сделать этот самолет конкурентноспособным", сказал Борисов.

По его словам, Россия и Китай будут производить практически всю линейку летательных аппаратов - от региональных до дальнемагистральных и широкофюзеляжных самолетов.

Проект создания российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера реализуется с 2014 г. Базовая версия CR929-600 в трехклассной компоновке будет способна перевозить 280 пассажиров на расстояние до 12.000 км. Семейство самолетов будет состоять также из модификации с удлиненным фюзеляжем (CR929-700) и укороченным фюзеляжем (CR929-500).

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае