РФ и Китай проведут военные учения в 2025 году - Путин
Россия и Китай планируют провести в текущем году военные учения, которые входят в план обеих стран по проведению межгосударственного взаимодействия по ряду стратегических вопросов. Об этом напомнил президент РФ Владимир Путин.
"Не в последнюю очередь, у нас развивается и военно-техническое сотрудничество, и военное, - напомнил российский лидер в контексте взаимоотношений Москвы и Пекина. - И, безусловно, это чрезвычайно важно для того, чтобы гарантировать стабильность в мировых делах".
"У нас целый план сотрудничества по этому направлению, - напомнил Путин, - и Министерство обороны имеет свои планы взаимодействия. Мы регулярно проводим учения, будем проводить и в этом году. И в военно-технической сфере будем сотрудничать. Мы знаем пожелания наших китайских друзей, речь идет не просто о купли-продажи технологий. Мы к этому готовы, и мы будем работать по всем этим направлениям".
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае