РФ и Китай согласовали принципиальное содержание протокола по поставкам говядины - Россельхознадзор

Интерфакс 15.11.19 Слов: 141

Россия и Китай согласовали принципиальное содержание протокола на поставки российской говядины на китайский рынок и соответствующего ветеринарного сертификата, сообщает Россельхознадзор по итогам состоявшихся в Пекине переговоров с главным государственным таможенным управлением КНР (GACC).

Как уточняет служба, это было сделано "после продолжительной работы".

После окончательного согласования документов, открывающих для российских производителей рынок Китая, начнется регистрация предприятий, заинтересованных в таких поставках. На переговорах китайская сторона сообщила, в каком формате необходимо предоставлять информацию о потенциальных поставщиках.

О том, что документы по поставкам говядины из России в Китай находятся "в высокой степени готовности", заявил и торгово-экономический советник посольства Китая в РФ Ли Цзинюань на международном экспортном форуме "Сделано в России" 14 ноября в Москве.

На переговорах в Пекине также были рассмотрены вопросы, связанные с включением субпродуктов индейки в протокол по поставкам мяса птицы, и о поставках свинины, рыбной и другой продукции.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности