РФ и КНР будут работать над восстановлением авиа- и железнодорожного сообщения - Руденко
Россия считает важным работать с Китаем над вопросом восстановления авиационного и железнодорожного пассажирского сообщения. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
"Полагаем важным, принимая во внимание развитие эпидемической ситуации, вести с нашими китайскими партнерами дело к постепенному восстановлению авиационного и железнодорожного пассажирского сообщения, открытию для пассажиров наземных пунктов пропуска на российско-китайской государственной границе, отмене ограничений на взаимные поездки, связанные с противоэпидемическими мерами", сказал замминистра.
По словам Руденко, в этом контексте Россия заинтересована в последовательной активизации гуманитарных контактов, играющих центральную роль в укреплении взаимопонимания народов двух стран.
- Товарооборот Китая и Латинской Америки впервые превысил $500 млрд - Си Цзиньпин
- КНР и Латинская Америка готовы идти к развитию на фоне блоковой конфронтации - Си Цзиньпин
- Россия и Китай будут наращивать двустороннюю электронную торговлю
- Китай снял запрет на поставку самолетов Boeing после торговых переговоров с США - Bloomberg
- Договоренности США и КНР не включают пошлины на автомобили, сталь и алюминий - Трамп
- Российско-китайский форум стартовал в Москве
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- Фактический размер пошлин США для товаров из КНР составляет 50% - торговый представитель