РФ и КНР будут содействовать реализации экономического коридора Россия–Монголия–Китай
Москва и Пекин будут содействовать реализации экономического коридора Россия–Монголия–Китай, высоко оценивают перспективы проекта.
Совместное заявление РФ и КНР о дальнейшем углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху в ознаменование 80-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, Победы китайского народа в Войне сопротивления японской агрессии и образования Организации Объединенных Наций опубликовано на сайте Кремля.
"Стороны высоко оценили перспективы дальнейшего наращивания комплексного взаимодействия в трехстороннем формате с участием Монголии и строительства экономического коридора Россия–Монголия–Китай, будут активно содействовать реализации ключевых совместных проектов и кооперации в рамках данного коридора", - говорится в заявлении.
- Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
- Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
- Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
- Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях
- Китай впервые продемонстрировал систему управления роевым боем БПЛА - CCTV
- МЧС Китая после случаев возгорания фенов призвало не сушить волосы в ванной
- Число рейсов из Владивостока в КНР увеличат до более 50 в неделю
- Представления о том, что Китай можно победить, ошибочны, Пекин непобедим - Орбан