РФ и КНР достигли высоких показателей в торговле и науке, несмотря на пандемию - Путин

РИА Новости 30.12.21 Слов: 265

Россия и Китай в 2021 году вели продуктивный политический диалог, достигли высоких показателей в сфере торговли и науки, несмотря на пандемию, говорится в новогоднем поздравлении президента России Владимира Путина председателю КНР Си Цзиньпину.

"Путин подчеркнул, что 2021 год прошел под знаком 20-летия подписания российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, который служит надежной основой двусторонних отношений. Несмотря на трудности, связанные с пандемией, Россия и Китай взаимодействовали весьма продуктивно: продолжался активный политический диалог на всех уровнях, были достигнуты рекордные показатели в торговле, хорошие практические результаты принесло проведение "перекрестных" Годов научно-технического и инновационного сотрудничества", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.


Путин уверен, РФ и КНР с отдачей реализуют Год сотрудничества в сфере физкультуры и спорта

Президент России Владимир Путин в новогоднем поздравлении председателю КНР Си Цзиньпину выразил уверенность, что РФ и Китай с полной отдачей реализуют новый межгосударственный проект – Год сотрудничества в сфере физкультуры и спорта.

"Отмечена эффективная координация усилий в решении ключевых вопросов региональной и международной повестки дня и выражена уверенность в том, что двум странам удастся добиться дальнейшего наращивания всего комплекса двусторонних связей, а новый межгосударственный проект – Год сотрудничества в области физической культуры и спорта – будет реализован с полной отдачей", говорится в сообщении пресс-службы Кремля.


Путин в поздравлении Си Цзиньпину: жду встречи на церемонии открытия Олимпиады в Пекине

Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении председателю КНР Си Цзиньпину сообщил, что с нетерпением ждет встречи на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пекине.

"Не сомневаюсь, что китайские друзья обеспечат успешную организацию Зимней Олимпиады. С нетерпением жду нашей встречи на церемонии открытия этого праздника спорта", говорится в поздравлении.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте