РФ и КНР намерены вместе противостоять дезинформации о пандемии - коммюнике

ТАСС 11.09.20 Слов: 137

Россия и Китай намерены совместно противостоять дезинформации о пандемии. Об этом говорится в опубликованном совместном заявлении по итогам переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его китайского коллеги, члена Госсовета КНР Ван И.

"В условиях пандемии коронавируса отдельные страны распространяют недостоверную и ложную информацию, что создает угрозу благосостоянию народов всех стран в сфере здравоохранения и общественной безопасности, стабильности и порядку, а также негативно сказывается на взаимопонимании между нациями", цитируется совместный документ в сообщении на сайте МИД КНР.

"Китай и Россия выражают глубокую обеспокоенность в связи с этим", отмечается в заявлении.

"По этой причине Китай и Россия призывают правительства всех стран, общественные организации, СМИ и компании усилить координацию и вместе противостоять дезинформации", подчеркивается в документе. Как говорится в коммюнике, обе стороны призывают публиковать только достоверную информацию, которая не будет вмешиваться во внутренние дела других государств.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ