РФ и КНР намерены вместе противостоять дезинформации о пандемии - коммюнике
Россия и Китай намерены совместно противостоять дезинформации о пандемии. Об этом говорится в опубликованном совместном заявлении по итогам переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его китайского коллеги, члена Госсовета КНР Ван И.
"В условиях пандемии коронавируса отдельные страны распространяют недостоверную и ложную информацию, что создает угрозу благосостоянию народов всех стран в сфере здравоохранения и общественной безопасности, стабильности и порядку, а также негативно сказывается на взаимопонимании между нациями", цитируется совместный документ в сообщении на сайте МИД КНР.
"Китай и Россия выражают глубокую обеспокоенность в связи с этим", отмечается в заявлении.
"По этой причине Китай и Россия призывают правительства всех стран, общественные организации, СМИ и компании усилить координацию и вместе противостоять дезинформации", подчеркивается в документе. Как говорится в коммюнике, обе стороны призывают публиковать только достоверную информацию, которая не будет вмешиваться во внутренние дела других государств.
- 俄滨海边疆区将在中国广州成立代表处
- Безвиз между РФ и КНР создаст большое пространство для развития связей - Россотрудничество
- Российско-китайские консультации по стратегической безопасности начались в Москве
- РФ и Китай в 2026-2027 гг. заложат основу для связей в образовании на долгие годы - власти
- МИД КНР назвал хорошей новостью введение безвизового режима между РФ и Китаем
- Стармер заявил, что Китай представляет угрозу нацбезопасности Британии
- Группа японских депутатов встретилась с послом Китая на фоне обострения отношений
- Безвизовый режим для Китая усилит динамику сотрудничества с РФ - эксперт КНР